Agriturismo Podere la Cava

Servicios principales

  • The lagest option:
  • 2 huéspedes
  • 1 cama
  • 1 dormitorio

Ubicación

    Situada a unos 4 km de l'Abbazia di Passignano, la Agriturismo Podere la Cava Mercatale Val Di Pesa ofrece acceso a varios lugares turísticos de la zona.

    Barberino di Val dʼElsa está a 11 km de esta casa rural, mientras que la Badía de Passignano se encuentra a unos 10 minutos en coche. Situados a a unos 2 km de la Fattoria di Montefiridolfi, la villa se encuentra también a una distancia de 6 km de lugares culturales como il Pastificio Artigianale Fabbri.

    La Agriturismo Podere la Cava tiene vistas del jardín. Este alojamiento dispone de un cuarto de baño con un bidé, un inodoro separado y ducha. Hay secadores de pelo y toallas para la comodidad de los huéspedes.

    La cocina dispone de cafetera/tetera, nevera y cristalería para preparar comidas. La Agriturismo Podere la Cava está no muy lejos del restaurante Castello Il Palagio y ofrece platos de cocina italiana.

    Información importante

    Entrada: desde las 12:00 hasta las 18:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 10:00
    Número de licencia048038AAT0050,IT048038B597EAK83N

    Opciones de habitaciones en Agriturismo Podere la Cava Mercatale Val Di Pesa

    La Agriturismo Podere la Cava tiene vistas del jardín. Este alojamiento dispone de un cuarto de baño con un bidé, un inodoro separado y ducha. Hay secadores de pelo y toallas para la comodidad de los huéspedes.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Agriturismo Podere la Cava Mercatale Val Di Pesa Exterior foto Agriturismo Podere la Cava Mercatale Val Di Pesa Habitación foto Agriturismo Podere la Cava Mercatale Val Di Pesa Exterior foto Agriturismo Podere la Cava Mercatale Val Di Pesa Exterior foto Agriturismo Podere la Cava Mercatale Val Di Pesa Horizonte foto Agriturismo Podere la Cava Mercatale Val Di Pesa Habitación foto Agriturismo Podere la Cava Mercatale Val Di Pesa Facilidades foto Agriturismo Podere la Cava Mercatale Val Di Pesa Aseos foto Agriturismo Podere la Cava Mercatale Val Di Pesa Naturaleza foto Agriturismo Podere la Cava Mercatale Val Di Pesa Alrededores foto
    Habitación Deluxe con Cama King

    Tamaño: 25 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Agriturismo Podere la Cava Mercatale Val Di Pesa Cocina foto Agriturismo Podere la Cava Mercatale Val Di Pesa Exterior foto Agriturismo Podere la Cava Mercatale Val Di Pesa Negocio foto Agriturismo Podere la Cava Mercatale Val Di Pesa Habitación foto Agriturismo Podere la Cava Mercatale Val Di Pesa Habitación foto Agriturismo Podere la Cava Mercatale Val Di Pesa Detalles macro foto Agriturismo Podere la Cava Mercatale Val Di Pesa Servicios foto Agriturismo Podere la Cava Mercatale Val Di Pesa Horizonte foto Agriturismo Podere la Cava Mercatale Val Di Pesa Aseos foto Agriturismo Podere la Cava Mercatale Val Di Pesa Naturaleza foto
    Apartamento de 1 Dormitorio

    Tamaño: 60 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Agriturismo Podere la Cava Mercatale Val Di Pesa

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Agriturismo Podere la Cava Mercatale Val Di Pesa

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Italia

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Hay cocina en esta casa rural?
      Sí, una cocina totalmente equipada, junto con cafetera/tetera, nevera y un horno, está disponible en esta casa rural.
    • ¿Se admiten mascotas en la villa?
      Sí, las mascotas pueden acompañar a los huéspedes durante su estancia en la villa.
    • ¿Qué monumentos conocidos puedo visitar cuando me aloje en la Agriturismo Podere la Cava?
      Los huéspedes que se alojen en la Agriturismo Podere la Cava, podrán explorar la Fattoria di Montefiridolfi (a 2 km), l'Abbazia di Passignano (a 4 km) y la Badía de Passignano (a 4,1 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Agriturismo Podere la Cava Mercatale Val Di Pesa